Филиал «ПМУ» «Уралхима» победил в Летней спартакиаде Перми

Корпоративные новости Новости предприятий
23.06.2026

Сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» взяли золото Летней спартакиады трудящихся города Перми. Финальный этап соревнований прошел с 19 по 21 июня. Спортсмены «Уралхима» стали лучшими как среди предприятий II группы (до 2 000 работников), так и в общекомандном зачете среди всех участников соревнований.

В спартакиаде приняли участие 35 команд предприятий города. Спортсмены «Уралхима» заняли первые места в легкой атлетике и шахматах. Баскетбольная и волейбольная команды завоевали бронзовые медали. Также атлеты «ПМУ» соревновались в плавании, спортивном ориентировании и футболе.

Марина Малинина, руководитель направления по спорту и молодежной политике филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»:

Хорошим стартом городской спартакиады трудящихся для нас стала победа на первом этапе этих больших соревнований — в легкоатлетической эстафете газеты «Звезда». В прошедшие выходные спортсмены «ПМУ» снова показали высокий уровень подготовки. Воля к победе, стремление к лучшим результатам в спорте и на производстве всегда помогают сотрудникам добиваться успеха.

Ранее команда «Уралхима» также заняла четвертое место в соревнованиях по гребле на каноэ (дисциплина «Дракон»). Этот этап спартакиады состоялся 14 июня в рамках Фестиваля водных активностей города.

23.06.2026

Сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» взяли золото Летней спартакиады трудящихся города Перми. Финальный этап соревнований прошел с 19 по 21 июня. Спортсмены «Уралхима» стали лучшими как среди предприятий II группы (до 2 000 работников), так и в общекомандном зачете среди всех участников соревнований.

В спартакиаде приняли участие 35 команд предприятий города. Спортсмены «Уралхима» заняли первые места в легкой атлетике и шахматах. Баскетбольная и волейбольная команды завоевали бронзовые медали. Также атлеты «ПМУ» соревновались в плавании, спортивном ориентировании и футболе.

Марина Малинина, руководитель направления по спорту и молодежной политике филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»:

Хорошим стартом городской спартакиады трудящихся для нас стала победа на первом этапе этих больших соревнований — в легкоатлетической эстафете газеты «Звезда». В прошедшие выходные спортсмены «ПМУ» снова показали высокий уровень подготовки. Воля к победе, стремление к лучшим результатам в спорте и на производстве всегда помогают сотрудникам добиваться успеха.

Ранее команда «Уралхима» также заняла четвертое место в соревнованиях по гребле на каноэ (дисциплина «Дракон»). Этот этап спартакиады состоялся 14 июня в рамках Фестиваля водных активностей города.