Новости

Корпоративные новости Новости предприятий
02.07.2021
АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий» открыли горячую телефонную линию для дополнительной поддержки российских сельхозтоваропроизводителей. Линия запущена в рамках принятого компаниями решения по фиксации цены на основные группы минеральных удобрений для отечественного сельского хозяйства на весь период осенних полевых работ сезона 2021 года.
23.06.2021

Многодетные семьи смогут оформить квартиры в собственность.

23.06.2021

АО «ОХК «Уралхим», совместно с ПАО «Уралкалий», приняли решение зафиксировать цены на основные группы минеральных удобрений для российских сельхозтоваропроизводителей на весь период осенних полевых работ сезона 2021 года. Решение принято в ходе консультаций с Минпромторгом России.

22.06.2021
АО «ОХК «Уралхим» и компания Oracle заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве. В холдинге «Уралхим» будет впервые установлена ERP-система на основе решений от Oracle. Соглашение также включает обновление развернутой корпоративной информационной системы в ПАО «Уралкалий» (дочерней компании АО «ОХК «Уралхим»).
04.06.2021
АО «ОХК «Уралхим» и Сбер заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере ESG. В ходе XXIV Петербургского международного экономического форума документ подписали старший вице-президент, руководитель SberCIB Андрей Шеметов и первый заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам АО «ОХК «Уралхим» Игорь Буланцев.
04.06.2021

ООО «Уралхим-Транс» и ООО «Атлант» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. Официальными документами обменялись директор «Уралхим-Транса» Всеволод Ковшов и генеральный директор компании «Атлант» Владимир Сосипаторов.

 

03.06.2021
АО «ОХК «Уралхим» и Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева заключили соглашение о сотрудничестве в сферах высокотехнологичной химии и агробиотехнологий в рамках ИНТЦ «Долина Менделеева». 
03.06.2021
В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) Digital Agro и администрация Курганской области заключили соглашение о сотрудничестве по цифровизации в сфере АПК на территории региона.
03.06.2021
ООО «Уралхим Инновация» (дочерняя компания АО «ОХК «Уралхим») получило статус Исследовательского центра Партнера Фонда «Сколково». Торжественное вручение подтверждающих документов состоялось на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). 
03.06.2021
АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» (НТИ) и АО «Объединенная химическая компания «Уралхим» (АО «ОХК «Уралхим») подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали гендиректор АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» Дмитрий Песков и гендиректор АО «ОХК «Уралхим» Дмитрий Мазепин.
02.07.2019

На территории филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошли пожарно-тактические учения. Они состоялись в рамках проверки комиссией центрального аппарата МЧС России ФГКУ «Специальное управление ФПС №16 МЧС России», которое обеспечивает пожарную безопасность предприятия.

17.06.2019
На «ВМУ» в цехе ТЭС завершен монтаж нового оборудования для впрыска конденсата в охладительные установки паропроводов. Новая установка позволит значительно улучшить качество используемого пара.
11.06.2019
Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» получил сразу две награды за проведенную работу по защите окружающей среды – диплом за II место в номинации «Лучшее коммерческое предприятие» в городской экологической акции-конкурсе «Подари жизнь дереву-2019» и диплом участника Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна-2019». 
28.05.2019

В рамках общегородского фестиваля «Химфест» в Березниках прошел арт-моб под названием «Нарисуй свой элемент», посвященный 150-летию таблицы Д.И.Менделеева. Его участниками стали около 130 молодых березниковцев. Мероприятие вошло в Книгу рекордов России под названием «Наибольшая площадь таблицы Менделеева, состоящая из изображений химических элементов, в России». Общая площадь таблицы составила 63 м2.

13.05.2019

Филиал «ПМУ» холдинга «УРАЛХИМ» одержал победу в конкурсе крайкома Росхимпрофсоюза на лучшую организацию химической отрасли региона по эффективности производства и уровню социально-трудовых показателей работы. 

29.04.2019
Пермский завод «УРАЛХИМа» награждён за первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Предприятие победило в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».
05.04.2019

АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняло участие в ежегодной губернской выставке «Агровятка – 2019» в Кировской области.

28.03.2019

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» объявил о старте совместного с администрацией города Березники проекта «Территория роста». Первым этапом его реализации стало заседание круглого стола, на котором была представлена актуальная для местных сельхозпроизводителей продукция - минеральные удобрения и кормовые добавки.

21.03.2019
В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в 2018 году было направлено 220,7 млн рублей на мероприятия по повышению надежности электроснабжения и энергоэффективности.
12.03.2019

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подвели производственные итоги 2018 года.