УРАЛХИМ
Главная Карта сайта RU  |  ENG | PT
Москва Воскресенск
Кирово-Чепецк
Березники
Москва
Воскресенск
Кирово-Чепецк
Березники
О компании Активы Продукция Корпоративная ответственность Акционерам и инвесторам Пресс-служба Карьера Закупки Контакты
Пресс-релизы
09.04.2010

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняло участие в международной конференции по обеспечению безопасности при обращении химической продукции

г. Москва – 9 апреля 2010 года – Специалисты ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в международной конференции по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ «REACH в России и СНГ», прошедшей в Будапеште 25-26 марта 2010 года.

Новый регламент по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ (REACH) накладывает определенные обязательства на всех производителей, импортеров, дистрибьюторов и последующих потребителей химической продукции. Установленные в нем правила достаточно жестки и непросты для исполнения. На все химические продукты, объемом более 1т/год, экспортируемые в страны Евросоюза, производители обязаны составить регистрационное досье и зарегистрировать продукцию в Европейском химическом агентстве через своих представителей в ЕС или их посредников.

Владимир Онищенко, менеджер по техническому регулированию и стандартизации Департамента сопровождения ресурсопотребления ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», выступавший на этой конференции с докладом, отметил: «В настоящее время в Европе внедряется расширенная программа по контролю за оборотом химических веществ. Сейчас она реализуется в качестве добровольной инициативы GPS (Global Product Strategy - Глобальная стратегия управления продуктом). Однако по информации из Европейского химического агентства и Европейского совета химической промышленности (Cefic) к 2015 году данная инициатива из добровольной превратится в обязательную: ЕС выстраивает новые, более жесткие барьеры перед некачественной химической продукцией. Компания «УРАЛХИМ» в декабре 2009 года присоединилась к глобальной инициативе Responsible Care («Ответственная забота»), цель которой - улучшение и повышение уровня технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствование продукции и процессов производства».

Кроме обсуждения правил нового регламента по регистрации, оценке, разрешению и ограничению химических веществ на конференции были затронуты и более широкие вопросы. «Обсуждалось выполнение европейского регламента CLP (Classification, Labeling and Packaging – классификация, маркировка и упаковка), в соответствии с которым все производители и импортеры химических веществ на территорию стран ЕС обязаны уведомить до 30 ноября 2010 года Европейское химическое агентство об условиях использования их продукции, - добавил Владимир Онищенко, - Рабочая группа, сформированная в холдинге «УРАЛХИМ», ведет активную работу по выполнению требований этих положений».

           

Департамент по связям с общественностью
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»
т. +7 (495) 721 89 89
pr@uralchem.com
www.uralchem.com

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

 
© ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» 2007-2012 Дизайн сайтастудия Fractalla Design  |  Разработано на CMS DJEM ®

123317, Россия, Москва, Пресненская набережная, д. 10
Телефон +7 (495) 721 89 89, факс + 7 (495) 721 85 85
E-mail: