УРАЛХИМ
Главная Карта сайта RU  |  ENG | PT
Москва Воскресенск
Кирово-Чепецк
Березники
Москва
Воскресенск
Кирово-Чепецк
Березники
О компании Активы Продукция Корпоративная ответственность Акционерам и инвесторам Пресс-служба Карьера Закупки Контакты
Новости
26.07.2010

В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» прошел День открытых дверей

г. Воскресенск, Московская область - 26 июля 2010 года - В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ») прошел День открытых дверей, на который были приглашены эксперты в области экологии и производства, представители Общественной Палаты Российской Федерации, властных структур и СМИ.

В рамках Дня открытых дверей  были продемонстрированы производственные мощности сернокислотного цеха (установки СК-48 и СК-41), работа электроремонтного цеха, опытной установки по производству фосфорной кислоты из низкосортных фосфоритов и установки по фасовке продукции. Участники мероприятия ознакомились с новыми видами продукции, с ходом  реализации программы модернизации производства, с результатами прошедших плановых проверок надзорных органов.

Кроме того, участникам была продемонстрирована установка по фасовке продукции в биг-беги, благодаря которой за последние годы завод серьезно увеличил объемы поставок минеральных удобрений на внутренний рынок. Ежегодно темпы роста составляют порядка 100% (2008 г. – 43 324 т.тонн, 2009 г. - 97 973 т. тонн, 1- полугодие 2010 г. – 88 104 т. тонн).

На пресс-конференции, состоявшейся после посещения производства, все гости, в том числе известные эксперты, высказали своё мнение. Доктор химических наук, президент Союза «За химическую безопасность!» Лев Фёдоров выразивший желание лично осмотреть производство, отметил, что ОАО «ВМУ» успешно преодолевает кризис: «Сегодня важно понять, что модернизации производства без экологизации не будет. Воскресенские «Минудобрения» уверенно идут в этом направлении. Мне действительно не удалось найти ни одной серьезной негативной детали, за которую можно было бы зацепиться».

Леонид Коженков, президент общественной организации «Мособлэколог», подчеркнул: «Сегодня были продемонстрированы серьезные производственные мощности. Впечатление произвели: сама организация работы, техническая оснащенность и культура производства. Моя специальность – эколог, и я хочу отметить, что на территории предприятия много зелёных и даже плодоносящих деревьев, а это говорит об экологической безопасности производства».

 

 
© ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» 2007-2012 Дизайн сайтастудия Fractalla Design  |  Разработано на CMS DJEM ®

123317, Россия, Москва, Пресненская набережная, д. 10
Телефон +7 (495) 721 89 89, факс + 7 (495) 721 85 85
E-mail: